Subasta 1103T Lote 51
 Agosto 21 2021 11:00
Par de pantallas. SXX. Elaboradas en vidrio. Diseño semiesférico. Electrificadas para una luz (cada una). Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 52
 Agosto 21 2021 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Electrificadas para una luz cada una. 76 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 53
 Agosto 21 2021 11:00
Lámpara de techo. SXX. Estilo Art Decó. Elaborada en en metal dorado. Pantallas en vidrio opáco. Para 5 luces. 80 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1103T Lote 54
 Agosto 21 2021 11:00
Trofeos de caza. México, SXX. Taxidermia. 2 venados y un antílope. 72 cm de altura (mayor). Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1103T Lote 55
 Agosto 21 2021 11:00
EMILIO FUENTES. Toro de lidia. Firmado y fechado 2013. Fundición en bronce. Base de mármol. 13 x 18 x 8 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1103T Lote 56
 Agosto 21 2021 11:00
LOUIS BARTHELEMY PIERROT. Firmada. Estilo Art Decó. Escultura crisoelefantina en bronce y marfil. Con base de mármol. 18 cm de altura
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 57
 Agosto 21 2021 11:00
San Francisco de Asís. México, SXVIII. Talla en madera policromada. Con peana. 33 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1103T Lote 58
 Agosto 21 2021 11:00
Virgen María. México, sXVIII Talla en madera policromada Incluye peana Detalles de conservación y estructura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 59
 Agosto 21 2021 11:00
Virgen María. México, s XVIII Talla en madera policromada y ojos de vidrio Incluye peana
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1103T Lote 60
 Agosto 21 2021 11:00
LOTE DE TRES FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO. S XIX. Tallas en madera. San José, Virgen María y Niño Jesús.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 61
 Agosto 21 2021 11:00
RUELAS. Árcángel San Miguel. Firmado y fechado 97. Talla en madera estucada y policromada. 120 cm altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1103T Lote 62
 Agosto 21 2021 11:00
LORRAINE PINTO. Sin título. Firmadas. Una fechada 94. Elaboradas en mármol negro y bronce. 12 cm de altura (mayor, esfera).
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 63
 Agosto 21 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Escultura abstracta en cerámica con esmalte dorado. Con base. 41 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1103T Lote 64
 Agosto 21 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 65
 Agosto 21 2021 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 66
 Agosto 21 2021 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmada. Serigrafía E/E. 28 x 21.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1103T Lote 67
 Agosto 21 2021 11:00
IRMA PALACIOS. Reflejos. Firmada y fechada 2012. Serigrafía 93/125. En carpeta entelada. 39.5 x 29.5 cm.

Subasta 1103T Lote 68
 Agosto 21 2021 11:00
SOPHIA LOREN. Hope. Litografía, serie 926/1000. Firmada. Con certificado y sello troquelado de la ONU.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 69
 Agosto 21 2021 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA. Mapa. Firmado. Grabado PT. Enmarcado. 29 x 39 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 70
 Agosto 21 2021 11:00
GERARDO CANTÚ. Sin título. Firmado en plancha y fechado a lápiz 2003. Grabado PT 6/9. Enmarcado. 27 x 21 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 71
 Agosto 21 2021 11:00
CARLA RIPPEY. Al pie de la columna de la Independenca 16 sept 1910. Firmado y fechado 98. Grabado P/A. 28 x 36 cm.

Subasta 1103T Lote 72
 Agosto 21 2021 11:00
JAVIER ANDRADE. Sin título. Firmadas en plancha y a lápiz. Fechadas 91. Reproducciones seriadas 38/100. Piezas 3.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1103T Lote 73
 Agosto 21 2021 11:00
PABLO PICASSO. Carnaval de Mice. Impresión litografica en papel Modigliani de 270 gr. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1103T Lote 74
 Agosto 21 2021 11:00
JOAN MIRÓ.Sculptures II, 1974 Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 75
 Agosto 21 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado en placa y a lápiz. Grabado P.A. Sin enmarcar. 45 x 33 cm.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12